НАТЕКС: итоги выставки "Связь-2016"

25.05.16

Компания НАТЕКС представила свои решения для операторов связи и госструктур на двадцать восьмой международной выставке "Связь-2016",которая прошла с 10 по 13 мая 2016 г. в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" (г. Москва).

Посетителей стенда НАТЕКС больше всего интересовали системы IP-MPLS и MPLS-TP, CWDM и DWDM оборудование, а также обновленная линейка SDH-мультиплексоров.

Не были обойдены вниманием и новые модели беспроводных линеек: Multilink-3G-SW и Multilink-WF.

Nateks Multilink-3G-SW входит в линейку оборудования широкополосного беспроводного доступа диапазона 71-86 ГГц, не требующего разрешений на радиочастоты. С ее помощью можно строить высокоскоростные РРЛ с пропускной способностью до 3 000 Мбит/с протяженностью одного интервала до 7-10 км.

Оборудование Nateks Multilink-WF может использоваться при построении сетей Wi-Fi как высокоскоростная точка беспроводного доступа или радиомост, а также для расширения существующих зон покрытия. Оборудование поддерживает стандарты 802.11 a/n и 802.11 b/g/n.

Многих посетителей также заинтересовали решения для построения высокоскоростных транспортных сетей. НАТЕКС предлагает полный спектр таких решений на базе различных технологий - PDH, SDH, xDSL. Многим организациям это оборудование помогло организовать доступную и качественную связь даже в тех местах, где ранее это было невозможно или неудобно.

А представителей силовых структур серьезно заинтересовал оптический охранный комплекс Nateks FlexGain FOG (Fiber Optic Guard), позволяющий создавать системы безопасности периметров, работающие "в реальном времени". Комплекс не нуждается в прокладке отдельного оптического кабеля - можно просто использовать свободное волокно в уже имеющемся.